Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Последние новости

Министерство социальной защиты населения Амурской области

Новости

Экскурсия для подростков

Экскурсия для подростков

В рамках выполнения мероприятий Комплекса мер Амурской области, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, на 2022-2023 годы (содействие Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада» проведено очередное занятие с подростками по программе   «Учись зарабатывать честно».
18 июля 2022 года участники программы  познакомились с профессиями  в сфере общепита.  Совместно со специалистами ребята побывали на экскурсии в  кулинарии «Ам – Ням». 
Технолог производства рассказала о своей работе. Подростки узнали, что в обязанности технолога входит контроль качества сырья, готовой продукции и хранения готовой продукции. Технолог также разрабатывает новые рецептуры блюд и изделий. Познакомили участников программы с профессиями: повара, кондитера, пекаря, с особенностями работы продавца в торговом зале кулинарии.
Ребята узнали, что профессии в сфере услуг  общественного питания очень востребованы на рынке труда.
По окончании экскурсии специалисты ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада» рассказали подросткам  в каких учебных заведениях Амурской области можно получить данные профессии и какими деловыми и личностными качествами должны обладать работники сферы общепита.


Возврат к списку